标题: 今天吓到我了!买了几个面包,花了83块! [打印本页]

作者: 一很哇塞的汉子    时间: 2020-6-30 15:02
标题: 今天吓到我了!买了几个面包,花了83块!
今天想去买早餐!一家三口,就买了两个面包,一份四个小的乳酪小蛋糕,就是那种一口一个的,要39!还有个小泡芙29,算下来花了83。天呐!现在面包已经都吃不起了吗!一顿早餐,就要这个数,太吓人了。以后不买了不买了
作者: 螃蟹仔一只    时间: 2020-6-30 15:05
主要是卖品牌,品牌响亮的砸钱做宣传多,当然要从你身上赚回来咯。
作者: wsczlh    时间: 2020-6-30 15:07
我们喜欢买牛奶切片,10到12元左右一包,然后早餐煎两个荷包蛋
作者: 将来巛不将就    时间: 2020-6-30 15:07
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 豪情龙    时间: 2020-6-30 15:13
每天会卖点孩子的早餐,大喜来现烤面包,松松卷5.6,丹麦菠萝包6.8,反正时不时还有新品特价!我们大人就节约一点稀饭、鸡蛋加牛奶吧。工薪阶层,什么划算怎么过。
作者: 开心变揪心    时间: 2020-6-30 15:16
今天我家早餐:白粥一锅,一盘小青菜,一点肉片和毛豆子炒菜,一共10元左右吧。很好吃。自己非要去入坑就别嫌贵
作者: 娟子蓬蓬    时间: 2020-6-30 15:21
唉,我也每天被吃什么早饭折磨,而且是真贵,我一般都买大喜来的,早饭吃面包的话,必定要配牛奶,鸡蛋和烤肠,三个人也不少钱。
作者: 宝贝saygoodbye    时间: 2020-6-30 15:27
每次排队时看前面人结帐百来块就感觉自己扣,穷......
作者: 莫在纠缠    时间: 2020-6-30 15:33
现在面包是很贵
作者: 汤姆布鲁斯    时间: 2020-6-30 15:36
西点不健康,还是弄点燕麦粥,白煮蛋什么的,还节约
作者: 卷发大福    时间: 2020-6-30 15:42
家里小孩喜欢吃,随便拿点就四五十了,面包真的挺贵的
作者: 心梦蝶缘    时间: 2020-6-30 15:46
以后自己买烤箱自己做啊
作者: 爱恨就在1瞬间7    时间: 2020-6-30 16:20
我还要穷了,大润发买的曼可顿的,用了券,几种面包23块,家里三个人当早饭吃了三天
作者: 阳光天堂岁月    时间: 2020-6-30 16:55
巴黎贝甜,又贵又难吃
作者: 新人331    时间: 2020-6-30 17:32
我一直以为只有我觉得贵

作者: 瑞瑞小泽    时间: 2020-6-30 17:48
如果自己家里做肉馒头菜馒头,然后加200毫升优倍。两个馒头加牛奶人均10块钱可以拿下。
三个人80多还不算牛奶,太贵了。
作者: 芝麻没开门    时间: 2020-6-30 18:29
我的早饭,麦片泡奶粉,简单还管饱,韭菜剁碎摊的鸡蛋饼,便宜又好吃,大喜来充了300,每个星期买一次,星期天吃,肉松毛毛虫6.2,牛奶手撕18,奶油号角5块,之所以去大喜来买,因为上下班的路上就有这个店,下班顺道买了


(, 下载次数: 0)
登录/注册后可看大图

(, 下载次数: 0)
登录/注册后可看大图
作者: rzjh    时间: 2020-6-30 19:00
85度的,还很合祘。
作者: 望遍钦州    时间: 2020-6-30 19:18
白粥瓜皮吃得清简不好吗

作者: 怡情    时间: 2020-6-30 19:34
我在某宝买的上海葱油饼,不要太好吃,也就30元不到的!
作者: 护舒宝宝o    时间: 2020-6-30 20:07
都已经关了几家了,不吃不吃
作者: 运输队    时间: 2020-6-30 20:39
今天早饭吃了一个肉馒头,一个咸鸭蛋,两个煮鸡蛋,一瓶奶,一碗稀饭。
作者: 寡妇村耕田男    时间: 2020-6-30 20:44
面包不经常买不知道,我一直也以为很便宜,买了回来感觉不如吃个粉,有菜有肉

作者: 运输队    时间: 2020-6-30 21:24
一顿早餐一个人20元左右差不多了。
作者: qi1977    时间: 2020-6-30 22:06
一碗杂粮粥,一个水煮蛋,全麦面包加生菜,黄瓜
作者: 核小桃    时间: 2020-6-30 22:50
我们就泡饭
作者: 最远的距离    时间: 2020-6-30 23:05
睡到中午的话,早餐钱都省了

作者: 名门少奶奶    时间: 2020-7-1 06:08
穷人都不买面包的
作者: 广东客钦州仔    时间: 2020-7-1 11:23
等我开摊卖面包20块管饱

作者: chencz    时间: 2020-7-1 19:16
自己煮粥,也可以做点饼之类的,抖音上教程很多的,不过要早起花时间,想省事就别怕花钱,毕竟现在的猪肉都那么贵了,想想嘛也差不多
作者: 周周无敌    时间: 2020-7-2 04:39
今天看见一个老人在菜场买鳕鱼就三块76 ,180一斤
作者: 一只睡不着的猪    时间: 2020-7-2 14:40
物价太高了,面包都吃不起了
作者: 123123zzzzz    时间: 2020-7-3 02:52

作者: 上汤娃娃菜来喽    时间: 2020-7-3 08:41
除了裸麦面包其他真心不健康,添加剂20+以上起的,越精致越贵也越不健康。
作者: 鱼的翅膀    时间: 2020-7-4 05:20
3个哒!!!
作者: 温柔撩人醉8    时间: 2020-7-4 12:59
三口人六个大肉包,就算5块钱一个,30块钱吃到饱不香吗?
作者: 全全永生    时间: 2020-7-5 03:38
物价局
作者: 123咪咪    时间: 2020-7-5 10:15
那你去吃馒头吧
作者: 杨家村队长    时间: 2020-7-5 20:07

作者: 豪情龙    时间: 2020-7-6 03:26
每天会卖点孩子的早餐,大喜来现烤面包,松松卷5.6,丹麦菠萝包6.8,反正时不时还有新品特价!我们大人就节约一点稀饭、鸡蛋加牛奶吧。工薪阶层,什么划算怎么过。
作者: 无果果    时间: 2020-7-6 08:41
你买东西都不看价格的吗?我都会详细的看价格,不是自己消费水平的,就不买哦!
作者: 卡琳娜    时间: 2020-7-6 10:30

作者: 吉祥乖乖    时间: 2020-7-6 16:35
点开一看,默默关掉,继续搬砖去
作者: 娟子蓬蓬    时间: 2020-7-7 05:10
唉,我也每天被吃什么早饭折磨,而且是真贵,我一般都买大喜来的,早饭吃面包的话,必定要配牛奶,鸡蛋和烤肠,三个人也不少钱。
作者: 元气少女h    时间: 2020-7-7 10:41
现在奶油涨价了,蛋糕都涨价了,吃不起啦
作者: 弋擎    时间: 2020-7-7 22:51
银桂馒头店我都不敢去买
作者: 年轻的勇士    时间: 2020-7-8 05:05
你自己追求档次有什么办法
作者: 旋转-139    时间: 2020-7-8 14:52
燕麦粥走起,婆婆包的粽子。一人一个鸡蛋,这样算算早饭好像也不要多少钱
作者: 钦州zqd619    时间: 2020-7-9 03:53
真是财大气粗,这点钱贫困地区半个月的伙食费了。舒坦惯了受不了苦!
作者: 烨宝妈妈    时间: 2020-7-9 16:37
那还不如自己在家做呢
作者: fish8789    时间: 2020-7-9 16:50
太贵了。
作者: fish8789    时间: 2020-7-9 16:50
吃不起哦。
作者: 夏尔老婆    时间: 2020-7-9 23:05

作者: 扒扒熊    时间: 2020-7-10 14:35
桃酥不
好吃吗,要不然手抓饼
作者: 牛牛翻江    时间: 2020-7-10 20:56
果然年纪大了,我就欢喜吃中式早饭,豆浆油条蒸饭麻团煎饺小笼包,空的来个广式的换换口味,面包培根三明治,真不是我的菜
作者: 来论坛几年了终于忍不住注册了I    时间: 2020-7-14 09:17
有便宜的呀




欢迎光临 (http://120.77.173.188:88/) Powered by Discuz! X3.3