找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 16459|回复: 62
打印 上一主题 下一主题

[焦点话题] 今天吓到我了!买了几个面包,花了83块!

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-6-30 15:02:56 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 | 来自广西
今天想去买早餐!一家三口,就买了两个面包,一份四个小的乳酪小蛋糕,就是那种一口一个的,要39!还有个小泡芙29,算下来花了83。天呐!现在面包已经都吃不起了吗!一顿早餐,就要这个数,太吓人了。以后不买了不买了

评分

参与人数 2威望 -4 收起 理由
渔人天堂 -5 又要好吃,又要便宜,老板你来做哦
冷雨夜399 + 1 就你家吃得高级我们都是1.5元的**十个一家.

查看全部评分

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 支持支持4 反对反对
回复

使用道具 举报

推荐
发表于 2020-6-30 19:18:20 360 | 只看该作者 | 来自广西
白粥瓜皮吃得清简不好吗
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2020-6-30 17:32:10 360 | 只看该作者 | 来自广西
我一直以为只有我觉得贵
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2020-6-30 15:16:48 | 只看该作者 | 来自广西
今天我家早餐:白粥一锅,一盘小青菜,一点肉片和毛豆子炒菜,一共10元左右吧。很好吃。自己非要去入坑就别嫌贵
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2020-6-30 15:05:06 | 只看该作者 | 来自广西
主要是卖品牌,品牌响亮的砸钱做宣传多,当然要从你身上赚回来咯。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

板凳
发表于 2020-6-30 15:07:08 | 只看该作者 | 来自广西
我们喜欢买牛奶切片,10到12元左右一包,然后早餐煎两个荷包蛋
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
发表于 2020-6-30 15:07:40 360 | 只看该作者 | 来自广西
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
发表于 2020-6-30 15:13:10 | 只看该作者 | 来自广西
每天会卖点孩子的早餐,大喜来现烤面包,松松卷5.6,丹麦菠萝包6.8,反正时不时还有新品特价!我们大人就节约一点稀饭、鸡蛋加牛奶吧。工薪阶层,什么划算怎么过。
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
发表于 2020-6-30 15:21:22 | 只看该作者 | 来自广西
唉,我也每天被吃什么早饭折磨,而且是真贵,我一般都买大喜来的,早饭吃面包的话,必定要配牛奶,鸡蛋和烤肠,三个人也不少钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
发表于 2020-6-30 15:27:01 | 只看该作者 | 来自广西
每次排队时看前面人结帐百来块就感觉自己扣,穷......
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
发表于 2020-6-30 15:33:07 | 只看该作者 | 来自广西
现在面包是很贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

10#
发表于 2020-6-30 15:36:17 | 只看该作者 | 来自广西
西点不健康,还是弄点燕麦粥,白煮蛋什么的,还节约
回复 支持 反对

使用道具 举报

11#
发表于 2020-6-30 15:42:21 | 只看该作者 | 来自广西
家里小孩喜欢吃,随便拿点就四五十了,面包真的挺贵的
回复 支持 反对

使用道具 举报

12#
发表于 2020-6-30 15:46:23 | 只看该作者 | 来自广西
以后自己买烤箱自己做啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|客服电话:0777-3609360|触屏版|小黑屋|手机360|桂ICP备08003557号-1|

GMT+8, 2025-2-12 19:59 , Processed in 0.132951 second(s), 17 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表