找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 15463|回复: 118
打印 上一主题 下一主题

[焦点话题] 我们一家三口每天花在吃上的钱大约100元,你们家呢?

[复制链接]
scan
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-7-5 16:20:05 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 | 来自广西
3个人早饭:**5个加豆浆3杯,或牛奶配面包,总共10到15元
中饭:自己带饭或者外卖,基本一人20元左右(单位餐补10元)
晚饭:自己做菜。肉20,蔬菜基本10元,蛋类豆制品,5元
水果买点西瓜或苹果,每天10元
米:够吃一个月
零食:可吃可不吃,平均下来每天不到10元
总共:100元左右。

点评

一家三口偶尔姐回来吃饭,不包水果零食饮料酸奶,只是每天买两次菜的钱接近200,全包大概230左右  发表于 2017-7-5 22:07

评分

参与人数 4威望 -4 收起 理由
平凡人生 + 1 三人,早餐4文猪肝瘦肉煮粥(吃不完),中午就一青菜、一肉10文,晚餐也是一菜一肉
我闭嘴 + 5 一家三口一个月平均支出2000-3000很正常啊
3517解放鞋 -5 看你怎么买怎么吃咯。猪头骨和排骨、罗非鱼和蜡鱼......还是看你们家的收入。
流星星 -5 不包水果零食饮料酸奶,只是每天买两次菜的钱接近200,全包大概230左右

查看全部评分

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 支持支持1 反对反对
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2017-7-5 16:30:50 360 | 只看该作者 | 来自广西
上次说不到60一天,好像是。今天又变100了。哈哈来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2017-7-5 16:31:37 | 只看该作者 | 来自广西
我每天只要15元
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
发表于 2017-7-5 16:39:12 | 只看该作者 | 来自广西
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
发表于 2017-7-5 16:58:38 | 只看该作者 | 来自广西
一百元不够一天三口吃饭我家
回复 支持 反对

使用道具 举报

6#
发表于 2017-7-5 17:25:25 | 只看该作者 | 来自广西
100不够啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
发表于 2017-7-5 17:27:30 360 | 只看该作者 | 来自广西
省吃简用是好事来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
发表于 2017-7-5 17:54:26 | 只看该作者 | 来自广西
100元一家三口勉勉强强够,不过自己做饭会比较省,还要建立在家里人饭量小的基础上。
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
发表于 2017-7-5 18:22:38 | 只看该作者 | 来自广西
日消费一包烟钱12
回复 支持 反对

使用道具 举报

10#
发表于 2017-7-5 18:50:47 | 只看该作者 | 来自广西
100一天,三口人差不多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

11#
发表于 2017-7-5 19:18:49 | 只看该作者 | 来自广西
不够
回复 支持 反对

使用道具 举报

12#
发表于 2017-7-5 19:46:56 | 只看该作者 | 来自广西
日消费五元,晚饭买菜的钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|客服电话:0777-3609360|触屏版|小黑屋|手机360|桂ICP备08003557号-1|

GMT+8, 2025-2-5 00:51 , Processed in 0.110603 second(s), 15 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表