找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: bitterwolf
打印 上一主题 下一主题

[焦点话题] 我们一家三口每天花在吃上的钱大约100元,你们家呢?

[复制链接]
scan
109#
发表于 2017-7-19 09:23:55 | 只看该作者 | 来自广西
全做人家的,全准备买别墅咧波,这么省
回复 支持 反对

使用道具 举报

110#
发表于 2017-7-19 14:09:20 | 只看该作者 | 来自广西
我是希特勒,我没死,现在我在慕尼黑有地下金库,里面有金条4000吨,需要二十八块八就可以解锁,你帮我,我让你掌管盖世太保,封你为……哥,我编不下去了,送我28块八行不,我买个皮肤,我后羿贼6
回复 支持 反对

使用道具 举报

111#
发表于 2017-7-19 18:59:54 | 只看该作者 | 来自广西
感觉进菜市场或者超市,没个一二百出不来
回复 支持 反对

使用道具 举报

112#
发表于 2017-7-19 23:41:34 | 只看该作者 | 来自广西
消费很合理
回复 支持 反对

使用道具 举报

113#
发表于 2017-7-19 23:51:35 | 只看该作者 | 来自广西
                                    
回复 支持 反对

使用道具 举报

114#
发表于 2017-7-20 09:02:13 | 只看该作者 | 来自广西
不止
回复 支持 反对

使用道具 举报

115#
发表于 2017-7-20 09:20:35 | 只看该作者 | 来自广西
bitterwolf 发表于 2017-7-5 16:20
3个人早饭:**5个加豆浆3杯,或牛奶配面包,总共10到15元
中饭:自己带饭或者外卖,基本一人20元左右(单 ...
三人,早餐4文猪肝瘦肉煮粥(吃不完),中午就一青菜、一肉10文,晚餐也是一菜一肉有时加个汤10-20文,有时也吃吃海鲜,(主要是看你收入多少,能吃得起什么,有多使多,少个就使少些)
回复 支持 反对

使用道具 举报

116#
发表于 2017-7-20 09:28:04 | 只看该作者 | 来自广西
流星星 发表于 2017-7-5 22:06
不包水果零食饮料酸奶,只是每天买两次菜的钱接近200,全包大概230左右
有钱的话,吃海鲜山货无所谓
回复 支持 反对

使用道具 举报

117#
发表于 2017-7-20 13:45:26 | 只看该作者 | 来自广西
我家基本上100元不够哇!一
回复 支持 反对

使用道具 举报

118#
发表于 2017-7-20 18:34:39 | 只看该作者 | 来自广西
楼主你炒菜油还没算呢,还有盐啊糖之类的,一百不够。
回复 支持 反对

使用道具 举报

119#
发表于 2017-7-20 18:34:40 | 只看该作者 | 来自广西
劳苦大众差不多都是这标准…
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|客服电话:0777-3609360|触屏版|小黑屋|手机360|桂ICP备08003557号-1|

GMT+8, 2025-2-5 00:41 , Processed in 0.101930 second(s), 13 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表