找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: bitterwolf
打印 上一主题 下一主题

[焦点话题] 我们一家三口每天花在吃上的钱大约100元,你们家呢?

[复制链接]
13#
发表于 2017-7-5 19:51:56 360 | 只看该作者 | 来自广西
我一个人都要花五十块,楼主太弱了。
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

14#
发表于 2017-7-5 20:15:00 | 只看该作者 | 来自广西
差不多 有时候还会超支
回复 支持 反对

使用道具 举报

15#
发表于 2017-7-5 22:06:17 | 只看该作者 | 来自广西
bitterwolf 发表于 2017-7-5 16:20
3个人早饭:**5个加豆浆3杯,或牛奶配面包,总共10到15元
中饭:自己带饭或者外卖,基本一人20元左右(单 ...
不包水果零食饮料酸奶,只是每天买两次菜的钱接近200,全包大概230左右

评分

参与人数 1威望 +1 收起 理由
平凡人生 + 1 有钱的话,吃海鲜山货无所谓

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

16#
发表于 2017-7-5 23:56:45 | 只看该作者 | 来自广西
这样下去,死得快
回复 支持 反对

使用道具 举报

17#
发表于 2017-7-6 00:57:31 | 只看该作者 | 来自广西
你家太贵了,我家一般都99块,不超支
回复 支持 反对

使用道具 举报

18#
发表于 2017-7-6 05:38:24 | 只看该作者 | 来自广西
每天早饭7元以下,中午食堂6元到7元糊个口而已,晚上外卖或烧菜,合下来一天30元左右一个人。当然只能说是糊口,不能说吃得多好,多有营养。一家三口人算的话,100元一天差不多。一个月3000元花在吃上面。其它都不能算进去只是糊糊口。现在什么都贵,工资是最低廉的,还在往下降。
回复 支持 反对

使用道具 举报

19#
发表于 2017-7-6 09:14:43 | 只看该作者 | 来自广西
流星星 发表于 2017-7-5 22:06
不包水果零食饮料酸奶,只是每天买两次菜的钱接近200,全包大概230左右

50有50的吃法,200有200的吃法。。。
两条排骨都不见40了。。一条海鱼又不见30,你说呢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

20#
发表于 2017-7-6 10:20:24 | 只看该作者 | 来自广西
晚上一顿,大约30元左右!
回复 支持 反对

使用道具 举报

21#
发表于 2017-7-6 12:50:06 360 | 只看该作者 | 来自福建
楼主家的消费经网友们讨论从60涨到100了来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

22#
发表于 2017-7-6 15:02:30 | 只看该作者 | 来自广西
我家2大一小 最基本的生活开销每天100 只会超不会少 昨天一个西瓜都30多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

23#
发表于 2017-7-6 19:45:17 | 只看该作者 | 来自广西
一天50/80元大米丶油盐糖酱不称
回复 支持 反对

使用道具 举报

24#
发表于 2017-7-7 00:26:51 | 只看该作者 | 来自广西
光吃饭是够了,水果零食算上去远远不够。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|客服电话:0777-3609360|触屏版|小黑屋|手机360|桂ICP备08003557号-1|

GMT+8, 2025-2-5 00:34 , Processed in 0.138535 second(s), 18 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表