找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: bitterwolf
打印 上一主题 下一主题

[焦点话题] 我们一家三口每天花在吃上的钱大约100元,你们家呢?

[复制链接]
scan
37#
发表于 2017-7-8 18:41:33 | 只看该作者 | 来自广西
蛮好的了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

38#
发表于 2017-7-8 20:02:06 360 | 只看该作者 | 来自广西
100块只能塞牙缝
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

39#
发表于 2017-7-8 23:22:18 | 只看该作者 | 来自广西
咱终于和国际接轨了 高兴啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

40#
发表于 2017-7-9 04:04:33 | 只看该作者 | 来自广西
100勉强吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

41#
发表于 2017-7-9 08:45:07 | 只看该作者 | 来自广西
我老公天天要吃两串奶油青提,50块钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

42#
发表于 2017-7-9 13:28:53 | 只看该作者 | 来自广西
差不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

43#
发表于 2017-7-9 18:09:59 | 只看该作者 | 来自广西
我一个人零食奶茶什么一天要吃五六十…买菜去一次菜场从未低过100…
回复 支持 反对

使用道具 举报

44#
发表于 2017-7-9 19:07:30 | 只看该作者 | 来自广西
我拖你们后腿了,三个人平均每天六十不到,但天天都能吃上点海鲜。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

45#
发表于 2017-7-9 22:50:49 | 只看该作者 | 来自广西
楼主,你真有钱,求认识
回复 支持 反对

使用道具 举报

46#
发表于 2017-7-10 03:31:30 | 只看该作者 | 来自广西
我家主要是水果
回复 支持 反对

使用道具 举报

47#
发表于 2017-7-10 08:11:47 | 只看该作者 | 来自广西
这个还真不好算。现在买几个蔬菜都十几个块不够。还得荤素搭配,荤菜一两个也得30以上。其他油盐糖。水电气。还有小孩买点水果。零食吃吃!
回复 支持 反对

使用道具 举报

48#
发表于 2017-7-10 08:26:52 360 | 只看该作者 | 来自广西
这些屁事也在360晒,你为咩某晒一晚啪啪几次呢?
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|客服电话:0777-3609360|触屏版|小黑屋|手机360|桂ICP备08003557号-1|

GMT+8, 2025-2-5 00:42 , Processed in 0.104971 second(s), 13 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表