找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: bitterwolf
打印 上一主题 下一主题

[焦点话题] 我们一家三口每天花在吃上的钱大约100元,你们家呢?

[复制链接]
scan
85#
发表于 2017-7-15 17:06:08 360 | 只看该作者 | 来自广西
ttt0036 发表于 1500109568
晚饭20元肉是不是太多了

确实是,每天晚上三个人都吃20元猪肉的话不腻死才怪。来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

86#
发表于 2017-7-15 17:16:26 | 只看该作者 | 来自广西
bitterwolf 发表于 2017-7-5 16:20
3个人早饭:**5个加豆浆3杯,或牛奶配面包,总共10到15元
中饭:自己带饭或者外卖,基本一人20元左右(单 ...
一家三口一个月平均支出2000-3000很正常啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

87#
发表于 2017-7-15 18:36:20 | 只看该作者 | 来自广西
在钦州生活,一家三口家庭支出3000-40000 很正常,煤气 水 电  两油(吃用油和车用油)一网 米 果 菜 零吃  
回复 支持 反对

使用道具 举报

88#
发表于 2017-7-15 20:24:04 | 只看该作者 | 来自广西
一天几块钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

89#
发表于 2017-7-16 01:04:50 | 只看该作者 | 来自广西
开销是大,水果太贵,我儿子每天要吃不少水果,还要吃几种,饭可以不吃,这水果没法不吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

90#
发表于 2017-7-16 05:45:10 | 只看该作者 | 来自广西
加上零食水果一家三口100块大多时候不够用,现在消费越来越高了
回复 支持 反对

使用道具 举报

91#
发表于 2017-7-16 10:26:00 | 只看该作者 | 来自广西
差不多啊,其实如果荤菜不多那还好,毕竟素菜便宜点的。其实大头是水果,现在的水果真心贵啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

92#
发表于 2017-7-16 11:01:46 | 只看该作者 | 来自广西
每天都一样吗?未必吧。我们家有时多有时少,说不准
回复 支持 反对

使用道具 举报

93#
发表于 2017-7-16 11:05:03 | 只看该作者 | 来自广西
单身狗·¬不懂这个哇
回复 支持 反对

使用道具 举报

94#
发表于 2017-7-16 15:09:19 | 只看该作者 | 来自广西
差不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

95#
发表于 2017-7-16 19:55:57 | 只看该作者 | 来自广西
我自己一人差不多100
回复 支持 反对

使用道具 举报

96#
发表于 2017-7-17 00:41:31 | 只看该作者 | 来自广西
我一个人一天就要吃掉100
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|客服电话:0777-3609360|触屏版|小黑屋|手机360|桂ICP备08003557号-1|

GMT+8, 2025-2-5 00:41 , Processed in 0.113044 second(s), 13 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表