找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 13513|回复: 56
打印 上一主题 下一主题

[焦点话题] 看了下消费记录,发现自己一个月买水果都要1000多了,我是不是买太多了哦

[复制链接]
scan
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-6-24 16:01:29 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 | 来自广西
我去看了下最近的消费记录,就是专门买水果的记录,我6月份居然花了800多!还没算上有时候逛超市买菜顺便买的水果哦!加起来杂七杂八估计真的1000块了!是现在的水果太贵了吗?还是我太喜欢吃水果了?但是真的吃起来没啥感觉呀

        我想问问你们一般一个月买水果花多少钱啊?我是不是买太多了哦

       

评分

参与人数 1威望 -5 收起 理由
怒气冲冲 -5 丢人现眼的穷鬼。我一星期都花几万买水果。

查看全部评分

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 支持支持2 反对反对
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2020-6-24 16:07:30 | 只看该作者 | 来自广西
水果确实贵,吃了苹果西瓜还便宜些,吃黄桃提子芒果火龙果就贵了,吃榴莲橙子荔枝西梅等就更贵了,基本每天都吃水果,但是家里人少,也特别贵的也吃不了几个钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2020-6-24 16:13:27 | 只看该作者 | 来自广西
一个月一千多水果一千多零食一千多在外面吃饭的飘过,其实真的觉得可以省下来,就是买买又超支了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
发表于 2020-6-24 16:17:59 | 只看该作者 | 来自广西
穷人一个,只能偶尔买点路边10块钱3斤的水果吃吃
很少吃单价10块钱一斤以上的水果
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
发表于 2020-6-24 16:23:46 | 只看该作者 | 来自广西
你们不觉得夏天吃西瓜也很贵吗 哈哈哈
主要是我基本上每天都要吃,一家4口,每天十几块钱的才够
回复 支持 反对

使用道具 举报

6#
发表于 2020-6-24 16:30:07 | 只看该作者 | 来自广西
能经常去百果园买的都是土豪。
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
发表于 2020-6-24 16:33:32 | 只看该作者 | 来自广西
没花钱,不用我买
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
发表于 2020-6-24 16:38:31 | 只看该作者 | 来自广西
我就偶尔自己买下
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
发表于 2020-6-24 16:41:45 | 只看该作者 | 来自广西
鱼和肉少吃了没有?
回复 支持 反对

使用道具 举报

10#
发表于 2020-6-24 16:47:55 | 只看该作者 | 来自广西
一天30几块钱的水果,应该不是你一个人吃的吧,如果7,8十来个人吃就不算多,如果你一个人吃的,那说明你胃口挺好的
回复 支持 反对

使用道具 举报

11#
发表于 2020-6-24 17:19:26 | 只看该作者 | 来自广西
水果吃不起
回复 支持 反对

使用道具 举报

12#
发表于 2020-6-24 18:09:38 | 只看该作者 | 来自广西
一个月吃回把回水果,不是嘴馋吃不到那么多
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|客服电话:0777-3609360|触屏版|小黑屋|手机360|桂ICP备08003557号-1|

GMT+8, 2025-2-12 13:40 , Processed in 0.137211 second(s), 18 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表