找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
打印 上一主题 下一主题

[焦点话题] 今天吓到我了!买了几个面包,花了83块!

[复制链接]
13#
发表于 2020-6-30 16:20:32 | 只看该作者 | 来自广西
我还要穷了,大润发买的曼可顿的,用了券,几种面包23块,家里三个人当早饭吃了三天
回复 支持 反对

使用道具 举报

14#
发表于 2020-6-30 16:55:50 | 只看该作者 | 来自广西
巴黎贝甜,又贵又难吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

15#
发表于 2020-6-30 17:32:10 360 | 只看该作者 | 来自广西
我一直以为只有我觉得贵
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

16#
发表于 2020-6-30 17:48:16 | 只看该作者 | 来自广西
如果自己家里做肉馒头菜馒头,然后加200毫升优倍。两个馒头加牛奶人均10块钱可以拿下。
三个人80多还不算牛奶,太贵了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

17#
发表于 2020-6-30 18:29:22 | 只看该作者 | 来自广西
我的早饭,麦片泡奶粉,简单还管饱,韭菜剁碎摊的鸡蛋饼,便宜又好吃,大喜来充了300,每个星期买一次,星期天吃,肉松毛毛虫6.2,牛奶手撕18,奶油号角5块,之所以去大喜来买,因为上下班的路上就有这个店,下班顺道买了



登录/注册后可看大图


登录/注册后可看大图
回复 支持 反对

使用道具 举报

18#
发表于 2020-6-30 19:00:10 | 只看该作者 | 来自广西
85度的,还很合祘。
回复 支持 反对

使用道具 举报

19#
发表于 2020-6-30 19:18:20 360 | 只看该作者 | 来自广西
白粥瓜皮吃得清简不好吗
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

20#
发表于 2020-6-30 19:34:05 | 只看该作者 | 来自广西
我在某宝买的上海葱油饼,不要太好吃,也就30元不到的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

21#
发表于 2020-6-30 20:07:49 | 只看该作者 | 来自广西
都已经关了几家了,不吃不吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

22#
发表于 2020-6-30 20:39:12 | 只看该作者 | 来自广西
今天早饭吃了一个肉馒头,一个咸鸭蛋,两个煮鸡蛋,一瓶奶,一碗稀饭。
回复 支持 反对

使用道具 举报

23#
发表于 2020-6-30 20:44:37 360 | 只看该作者 | 来自广西
面包不经常买不知道,我一直也以为很便宜,买了回来感觉不如吃个粉,有菜有肉
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

24#
发表于 2020-6-30 21:24:49 | 只看该作者 | 来自广西
一顿早餐一个人20元左右差不多了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|客服电话:0777-3609360|触屏版|小黑屋|手机360|桂ICP备08003557号-1|

GMT+8, 2025-2-12 16:55 , Processed in 0.147676 second(s), 17 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表