找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
打印 上一主题 下一主题

[焦点话题] 今天吓到我了!买了几个面包,花了83块!

[复制链接]
scan
25#
发表于 2020-6-30 22:06:23 | 只看该作者 | 来自广西
一碗杂粮粥,一个水煮蛋,全麦面包加生菜,黄瓜
回复 支持 反对

使用道具 举报

26#
发表于 2020-6-30 22:50:17 | 只看该作者 | 来自广西
我们就泡饭
回复 支持 反对

使用道具 举报

27#
发表于 2020-6-30 23:05:53 360 | 只看该作者 | 来自广西
睡到中午的话,早餐钱都省了
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

28#
发表于 2020-7-1 06:08:55 | 只看该作者 | 来自广西
穷人都不买面包的
回复 支持 反对

使用道具 举报

29#
发表于 2020-7-1 11:23:02 360 | 只看该作者 | 来自广西
等我开摊卖面包20块管饱
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

30#
发表于 2020-7-1 19:16:02 | 只看该作者 | 来自广西
自己煮粥,也可以做点饼之类的,抖音上教程很多的,不过要早起花时间,想省事就别怕花钱,毕竟现在的猪肉都那么贵了,想想嘛也差不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

31#
发表于 2020-7-2 04:39:59 | 只看该作者 | 来自广西
今天看见一个老人在菜场买鳕鱼就三块76 ,180一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

32#
发表于 2020-7-2 14:40:36 | 只看该作者 | 来自广西
物价太高了,面包都吃不起了
回复 支持 反对

使用道具 举报

33#
发表于 2020-7-3 02:52:50 | 只看该作者 | 来自广西
回复 支持 反对

使用道具 举报

34#
发表于 2020-7-3 08:41:05 | 只看该作者 | 来自广西
除了裸麦面包其他真心不健康,添加剂20+以上起的,越精致越贵也越不健康。
回复 支持 反对

使用道具 举报

35#
发表于 2020-7-4 05:20:16 | 只看该作者 | 来自广西
3个哒!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

36#
发表于 2020-7-4 12:59:04 | 只看该作者 | 来自广西
三口人六个大肉包,就算5块钱一个,30块钱吃到饱不香吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|客服电话:0777-3609360|触屏版|小黑屋|手机360|桂ICP备08003557号-1|

GMT+8, 2025-2-12 20:00 , Processed in 0.129145 second(s), 14 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表